Китайский бизнесмен пригласил саратовских студентов в Харбин
16:45, 26 апреля 2023
Представитель китайского бизнеса Жэнь Цзяньчао рассказал об успешном опыте сотрудничества с Саратовской областью. Свои впечатления он озвучил во время рабочего совещания по развитию сотрудничества КНР с нашим регионом.
Бизнесмен сообщил, что представительство его фирмы находится в Уссурийске, оно давно работает с нашим государством. Он отметил, что его компания уже имела опыт успешного сотрудничества с саратовским регионом. По его словам, 45 вагонов от местного металлургического производства использовались им для перевозки зерна.
В своем выступлении Жэнь Цзяньчао добавил, что потенциал нашей области кроется в наших студентах. Поэтому он пригласил их посетить представительство его компании в Харбине (город в северо-восточном Китае).
На рабочей встрече также выступил руководитель регионального отделения межрегиональной общественной организации - Общества российско-китайской дружбы Владимир Ручин. Он уверен, что налаживаемые связи не должны носить чисто прагматический характер. Помимо бизнеса, важно создавать культурные и туристические отношения между двумя странами. Общественник считает, что на эти два направления нужно делать ставку в развитии отношений Саратовского региона и Китая. Это может стать мощным инструментом в налаживании крепких связей.
В завершение Ручин выразил надежду, что данная встреча приведет только к процветанию в сотрудничестве двух стран и растопит лед недопонимания.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 3 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату










