19 апреля 05:42 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Китайский бизнесмен пригласил саратовских студентов в Харбин

Его компания уже имела опыт успешного сотрудничества с саратовским регионом

16:45, 26 апреля 2023

Фото: 4vsar.ru

Представитель китайского бизнеса Жэнь Цзяньчао рассказал об успешном опыте сотрудничества с Саратовской областью. Свои впечатления он озвучил во время рабочего совещания по развитию сотрудничества КНР с нашим регионом.

Бизнесмен сообщил, что представительство его фирмы находится в Уссурийске, оно давно работает с нашим государством. Он отметил, что его компания уже имела опыт успешного сотрудничества с саратовским регионом. По его словам, 45 вагонов от местного металлургического производства использовались им для перевозки зерна.

В своем выступлении Жэнь Цзяньчао добавил, что потенциал нашей области кроется в наших студентах. Поэтому  он пригласил их посетить представительство его компании в Харбине (город в северо-восточном Китае).

На рабочей встрече также выступил руководитель регионального отделения межрегиональной общественной организации - Общества российско-китайской дружбы Владимир Ручин. Он уверен, что налаживаемые связи не должны носить чисто прагматический характер. Помимо бизнеса, важно создавать культурные и туристические отношения между двумя странами. Общественник считает, что на эти два направления нужно делать ставку в развитии отношений Саратовского региона и Китая. Это может стать мощным инструментом в налаживании крепких связей.

В завершение Ручин выразил надежду, что данная встреча приведет только к процветанию в сотрудничестве двух стран и растопит лед недопонимания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бизнес, китай, делегация кнр, жэнь цзяньчао, владимир ручин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх