Посол КНР ждет сотрудничества с Саратовом в туризме, образовании и культуре
13:32, 26 апреля 2023
Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в РФ Чжан Ханьхуэй выразил надежду на усиление туристического, образовательного и культурного сотрудничества Саратовской области и Китая. Своими мыслями по этому поводу он поделился с журналистами во время своей пресс-конференции.
Господин Посол отметил красоту Саратова. Он рассказал, что для посещения выбрал наш регион не случайно. По его словам, он послушался совета старшего товарища Андрея Денисова - бывшего посла России в Китае. Ныне Денисов является сенатором от нашей области, борьбу за него выиграл председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Тесная связь с Саратовом у посла также из-за того, что здесь живет его педагог. Он с теплом рассказал, что когда-то она преподавала ему в Шанхае. Сейчас в дни своего приезда он уже успел навестить ее.
Чжан Ханьхуэй отметил, что у нашего региона есть большой потенциал сотрудничества в плане инвестиций, товарооборота, культуры и туризма. Посол подчеркнул и заинтересованность китайских студентов в обучении в наших вузах. В ответ он сказал, что Китай всегда будет рад саратовским студентам.
В завершении посол пожелал, чтобы в дальнейшем связи Китая и Саратовской области стали только крепче.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми











