11 мая 14:42 в Саратове +13,6°C

Кандидатка на Токио-2021 выиграла первую медаль олимпийского сезона

Первая в истории областного триатлона участница Олимпиады преуспела в гонке с раздельным стартом

14:24, 26 апреля 2021

Триатлонистка из Саратова Александра Разаренова завоевала бронзу Кубка России в Курчатове (Курская область).

Первая в истории областного триатлона участница Олимпиады преуспела в гонке с раздельным стартом. Ее результат - 23 минуты 5,5 секунды. Победительницей стала Юлия Голофеева (Москва) - 22.15,5, серебро у Валентины Рясовой (Ростовская область/Новосибирская область) - 22.21,2. Эта медаль стала для Разареновой первой в олимпийском году, подтвердив ее статус одной из главных претенденток на поездку в Токио-2021.

Павел Сорокин пробился на чемпионат Европы среди юниоров (Австрия, 18-20 июня). В Курчатове он выиграл две медали. В раздельном старте у саратовца - золото, ближайший преследователь Марк Высоцкий (Москва/Новосибирская область) отстал на 49,6 секунды. В гонке с общим стартом Сорокин - второй, уступив Высоцкому 20,7 секунды.