25 апреля 18:17 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителям Красного Октября шестые сутки привозят воду с песком и запахом солярки

В организации по техническому обслуживанию посоветовали кипятить воду перед питьем

11:44, 16 марта 2023

Фото: Саратов онлайн

В поселке Гагаринского района Саратова люди шестые сутки остаются без чистой питьевой воды из-за последствий паводка. О проблеме сегодня, 16 марта, местная жительница Наталия Каратонова сообщила в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВК».

Она заявила, что в поселке отсутствует чистая питьевая вода. По ее словам, вчера подвоз воды осуществлялся сначала в соцучреждения, затем к дому №50 по улице Нефтяников (правда, до окончания рабочего дня, когда большинство взрослых на работе). Те, кто в это время находился дома и смог подойти для набора, тут же вылили жидкость. Подвозная вода оказалась не чище проточной - с мусором и неприятным запахом. На обращения граждане получали ответы, что специалисты выезжали на очистные сооружения для ремонта, после чего качество должно было прийти в нормативное состояние, но ситуация не изменилась.

«С утра хочется умыться, попить, потом помыть посуду и постирать! Вот только для жителей это большая проблема! А зачем нести такую грязную воду, да еще с песком и с запахом солярки, когда не лучше течет из крана! Сегодня уже шестые сутки, и все без изменений. По-прежнему нет привоза людям чистой питьевой воды», - возмутилась Наталия.

В одной из организаций по техническому обслуживанию водопроводных сетей сельчан уведомили о том, что такая ситуация сложилась в связи с подъемом уровня паводковых вод. В результате загрязнилась вода в реке Латрык. Вода из реки забирается в очистные сооружения, которые в настоящее время работают на полную мощность, но не справляются с концентрацией загрязненной воды. За некачественное предоставление коммунальной услуги потребителям обещают произвести перерасчет. Им посоветовали кипятить воду перед питьем.

«Вы еще ее пробуете пить? Умываться-то страшно. Ей даже действительно стирать и посуду мыть нельзя. Стиральная машинка показывает «ошибка воды», - присоединились к жалобе сельчане.

В пресс-службе районной администрации подтвердили, что вода действительно стала поступать с загрязнением из-за паводка. Сейчас специалисты ресурсоснабжающей организации совместно с компанией «Лискон» осуществляют гарантийное обслуживание станции и проводит мероприятия по химической очистке фильтров.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

паводок, гагаринский район, загрязнение воды

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх