Жителя Маркса и его подругу посадили за жестокое убийство прохожего
15:07, 25 января 2022
В Саратовской области вынесен приговор 40-летнему мужчине и его 44-летней подруге, которые в Марксе жестоко расправились с 58-летним местным жителем. Как сообщили в прокуратуре области, обвиняемые отказались признаваться, но суд счел дело доказанным.
Установлено, что в ночь на 23 мая злоумышленники в нетрезвом состоянии шли по одной из улиц и увидели бездомного гражданина. Они решили избить его за то, что он им не понравился. Для этого негодяи поочередно со значительной силой нанесли множество ударов руками и ногами по голове и шее. Кроме того, они подобрали камень и осколок от бутылки, после чего нанесли еще удары.
От полученных травм мужчина скончался на месте. После обнаружения трупа и задержания злоумышленников сотрудники СУ СК возбудили уголовное дело об убийстве группой лиц (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК РФ). В суде обвиняемые утверждали, что не имели цели убийства.
Суд назначил ранее судимому мужчине 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, а его несудимой подруге – 15 лет с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, после выхода им предстоит еще 1 год ограничения свободы.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








