Жителя Лысогорского района через суд заставили показать своих коров
13:15, 14 марта 2023
В Лысогорском районе Саратовской области хозяин пустил ветеринаров к скоту только после запрета перерегистрации трех автомобилей. Об этом рассказали в региональном ГУ ФССП.
В подсобном хозяйстве местного жителя есть несколько десятков коров, часть которых не состояла на ветеринарном учете. Мужчина отказывался пропустить к животным ветеринаров для медицинского осмотра. Своими действиями гражданин создал угрозу для других подсобных хозяйств района.
В связи со всей этой ситуацией специалисты станции по борьбе с болезнями животных обратились в суд. Исполнительный лист поступил на принудительное исполнение к районным судебным приставам. Однако, зная о возбуждении исполнительного производства, мужчина не спешил исполнить решение суда в положенный срок. В качестве штрафной санкции за уклонение с нарушителя взыскали 5 тысяч рублей исполнительного сбора. Также хозяину животных вынесли запрет на перерегистрацию права собственности на 3 его транспортных средства.
После этих мер гражданин исполнил решение суда в полном объеме.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








