Жительница Балашова лишилась денег при покупке лампы и зеркала в «Инстаграме*»
13:14, 13 декабря 2021
В Балашове Саратовской области 26-летняя гражданка стала жертвой обмана, проявив неосторожность при покупке товаров в «Инстаграме*». Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, она внесла 100% предоплату.
По данным следствия, в середине июля гражданка заказала лампу и зеркало, перевела 11800 рублей, после чего продавец исчез, номер телефона все время недоступен. Полицейские завели уголовное дело о мошенничестве (часть 1 статьи 159 УК РФ).
Оперативники установили, что к этому может быть причастна 30-летняя жительница Санкт-Петербурга. У задержанной не удалось изъять похищенные деньги. Пока ее отпустили с обязательством о явке.
В главке призвали проявлять бдительность при совершении сделок в интернете. Жертвами могут стать как продавцы, так и покупатели. В частности, они бездумно дают сведения о банковских картах, переводят деньги на неизвестные счета. Сделки лучше совершать на проверенных сайтах. Не стоит также делать предоплат, даже частичных.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








