Жительница аварийного дома в Саратове ждет расселения 6 лет. СК начал проверку
11:49, 13 августа 2024
В Саратове жительница города ждет расселения аварийного дома уже 6 лет. Как сообщает информационный центр Следственного комитета РФ, на ситуацию обратил внимание председатель СК Александр Бастрыкин.
По информации ведомства, что дом в Заводском районе (Брянская, 32) признан аварийным в 2018 году. В нем разрушены напольные и потолочные перекрытия, затоплены помещения, осыпана штукатурка. Работы по возведению нового места жительства для переселенцев уже завершены, но жилье не предоставлено. Сроки расселения каждый раз меняются. В последний раз их перенесли на июль текущего года. Обращения к чиновникам никаких результатов не принесли.
Следственное управление СК России начало проверку по этому делу. Ход действий поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








