Жители Усть-Курдюма проголосовали против присоединения к Саратову
15:32, 28 июня 2021

Сегодня, 28 июня, состоялись публичные слушания по вопросу присоединения Усть-Курдюмского муниципального образования Саратовского района к областному центру – Саратову. Как сообщил «Четвертой Власти» глава администрации Усть-Курдюма Андрей Жаднов, пришедшие на мероприятие граждане не поддержали инициативу.
«У нас прошли публичные слушания по вопросу возможного преобразования. Большинство жителей высказалось против. На публичных слушаниях присутствовали 149 человек из 5 тысяч жителей – 110 высказались против», - рассказал Жаднов.
Это мнение будет учтено при принятии решения депутатами МО, которые намерены провести голосование сегодня вечером.
Ранее руководители Саратова, Саратовского района и Усть-Курдюмского МО подписали соглашение об объединении. До этого к Саратову присоединили несколько десятков населенных пунктов, и теперь площадь города выросла в 3 раза. Добавим, что при присоединении Рыбушанского МО жители также голосовали против, однако в итоге принято решение об объединении. В случае с Александровским МО депутаты отказались от преобразования.
- 1 В Саратове чиновники сдвинули сроки сдачи «скоростного трамвая»
- 2 Жительница Саратова вошла в топ-3 конкурса красоты «Мисс офис»
- 3 На Рабочей неадекватный мужчина продолжает поливать прохожих водой из тазика
- 4 В Солнечном-2 хотят создать подстанцию скорой медицинской помощи
- 5 Бусаргин: Сдвиг сроков по скоростному трамваю номинальный – его запустят в марте
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 В Энгельсе сломалось медоборудование. Онкобольных переводят в другие места
- 3 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 4 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 5 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6