Саратовские полицейские и ФСБ обнаружили нелегальный алкозавод
11:30, 28 апреля 2022
В Саратовской области силовики обнаружили производство алкогольной продукции без маркировки, а также крупный склад нелегального спиртного. В спецоперации принимали участие сотрудники управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД, а также управления ФСБ.
«Установлено, что подпольный цех располагался в помещении склада неподалеку от деревни Новая Липовка Саратовского района. Полицейские обнаружили там оборудование для изготовления алкоголя, полуавтоматическую линию для розлива и большое количество расходных материалов (емкости, этикетки, фильтры и другое). Изъято более 16 тысяч литров готовой продукции с этикетками различных брендов», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, выявлено еще два склада, в которых хранили почти 14 тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Один находился в частном секторе Саратова, второй – в промзоне Татищевского района. Обнаружен также грузовик с нелегальным товаром (около 7 тысяч литров алкоголя). В общей сложности стоимость изъятой алкогольной продукции превышает 11 млн рублей.
В настоящее время возбуждено уголовное дело о незаконном производстве алкоголя в особо крупном размере (часть 6 статьи 171.1 УК РФ). Правоохранители устанавливают организаторов незаконного бизнеса и каналов реализации товара.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 3 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








