20 апреля 06:01 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратова: За месяц на рынках города резко подорожали продукты

На рынке на Рахова ровно за месяц цены поднялись от 10 до 34%

16:25, 4 марта 2022

Фото: pixabay

В Саратове за месяц резко подорожали продукты питания на рынках города. Об этом «Четвертой Власти» рассказала местная жительница, пенсионерка, которая решила затовариться на продовольственном рынке. Женщина уточнила, что каждый 4 день месяца она получает пенсию, после чего делает закупки на рынке. Горожанка заметила скачок цен на рынке, расположенном на улице Рахова, на котором, как она считает, самые низкие цены в центре города.

Так, по наблюдениям пенсионерки, которая помнит цены, за период с 4 февраля по 4 марта молоко подорожало на 11% - с 56 до 62 рублей. Белорусская тушенка (говядина) – с 200 до 250 рублей (на 25%). Тушеная свинина месяцем ранее стоила порядка 170-180 рублей, а стала стоить 220 рублей (рост на 22%). 5-килограммовый мешок сахара в начале февраля можно было купить за 250 рублей, а сейчас за 335 рублей (на 34% дороже). Белорусская сырая вареная колбаса также выросла на 22% - с 450 до 550 рублей за килограмм.

Отдельная ситуация с кофе. 100-граммовая пачка колумбийского кофе сейчас продается за 480 рублей, тогда как месяцем ранее женщина покупала его примерно в 2 раза дешевле. Более того, продавцы уточнили, что из-за резкого роста цен на кофе стоит вопрос о приостановке его поставок на рынок.

Напомним, между тем в Заводском районе на оптовом рынке «Садко» напуганные санкциями горожане скупили весь сахар и соль.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

продукты, цены, экономика

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх