Житель Волжского района поверил «сотруднице» банка и лишился 224 тысяч
12:10, 13 июня 2022
В Волжском районе Саратова 59-летний мужчина стал жертвой мошенничества, которое провернула «сотрудница» банка. Обстоятельства происшествия рассказали в пресс-службе городского управления МВД.
По предварительным сведениям, днем 9 июня мужчине позвонила незнакомка, представилась сотрудницей банка и заявила о попытках неизвестных оформить кредит. Для отмены операции она посоветовала оформить «зеркальную карту» и назвать ей данные. Доверчивый саратовец предоставил информацию, и произошло списание 224 тысяч рублей.
По факту совершения мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 159 УК РФ).
В управлении МВД отметили, что нужно быть бдительными при общении с неизвестными по телефону и в социальной сети. Не сообщайте никому данные от банковских карт, в том числе и CVC-коды и пароли от смс-сообщений. Не переводите деньги на неизвестные счета и номера телефонов, не совершайте никаких операций по указанию посторонних лиц. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефон «02» (с мобильного «102»).
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








