Житель Саратова похитил имущество в ломбарде и сдал его в ломбард
10:15, 18 марта 2024
В Ленинском районе Саратова полицейские поймали мужчину, которого подозревают в краже из ломбарда. По информации городского УМВД, гражданин продал похищенное в другой ломбард.
Предварительно, на проспекте Строителей злоумышленник похитил геймпад, зарядный кабель и портативную колонку. Сумма ущерба составила более 3 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о краже (часть 1 статьи 158 УК РФ).
Момент кражи попал на камеру видеонаблюдения. На кадрах видно, как неизвестный мужчина сначала стоял около кассы, наблюдая за сотрудницей. Заметив, что женщина занята и за ним не смотрит, он переместился к соседнему столу и взял с него кабель, а потом засунул к себе в одежду. Потом с прилавка с помощью пассатижей он отцепил со стенда какой-то предмет (вероятно, геймпад) и также спрятал его. Его внимание также привлекла колонка, которую он быстро спрятал к себе в карман.
Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 47-летний житель Ленинского района. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Он признался в содеянном, сообщив, что похищенную колонку успел сдать в ломбард на улице Гвардейской. По его словам, за нее он выручил 1 тысячу рублей, остальное реализовать не успел.
С саратовца взяли подписку о невыезде. По закону в качестве максимальной меры наказания ему может грозить до 2 лет лишения свободы.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей












