24 апреля 23:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель: На СХИ мусор вывозят раз в 2 недели. Округа завалена, вонь

«Собаки и птицы растаскивают содержимое. И никому не важно, что через гараж находится детская площадка»

17:39, 23 марта 2022

В Кировском районе Саратова усугубляется ситуация с вывозом мусора из контейнеров возле дома №34 по улице Навашина (район СХИ). Об этом «Четвертой Власти» рассказали местные жители.

Проблема состоит в том, что регоператор крайне редко вывозит мусор из шести баков, которыми пользуются сразу несколько домов. Жительница Светлана посетовала, что наблюдает такую картину с февраля, когда переехала сюда. Женщина заметила, что такого не было в Заводском районе, где мусор вывозили строго раз в сутки.

«С февраля из баков не вывозят мусор. Впрочем, ситуация эта носит давний характер. Даже летом бачки переполняются, собаки и птицы растаскивают содержимое. И никому не важно, что через гараж находится детская площадка», - заметила она.

Мусор вывозят примерно раз в две недели. Около контейнеров постоянно образуются помойные кучи, издающие характерный запах. Как говорят горожане, к этому добавился еще и труп собаки.

Жильцы неоднократно жаловались в администрацию через портал Госуслуг. Помогает это разово, и глобально проблема не решается. Уборщики говорят, якобы из-за снега не могут проехать, но на самом деле, утверждает Светлана, это не так. По ее словам, добраться до площадки с мусором, несмотря на затрудненный проезд, может даже легковушка, не то что «КамАЗ». Так, нормальный заезд есть со стороны Навашина. Не лучше ситуация обстоит с управляющей компанией. Диалога с ней у жильцов нет, так как, по некоторым данным, она банкротится. Работу дворника люди не видят. Тем не менее кто-то опустошил два бака, но мусор из них бросили рядом.

«По сути, у нас никакого влияния нет. Ничего не происходит», - возмущена саратовчанка.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

регоператор, схи, кировский район, мусор

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх