В Саратове появятся контейнеры для сортировки бытового мусора
11:45, 27 ноября 2018

В 2019 году на территории Саратова будут внедрять систему сортировки коммунальных отходов самими гражданами. Об этом сегодня заявил руководитель регоператора, директор филиала АО «Управление отходами» Михаил Андреев на пресс-конференции.
Михаил Андреев поделился, что выпуск платежных документов обеспечивает «СарРЦ», который открыл специально представительства в каждом районе. Это позволит быстро обновить информацию о собственниках и жильцах, чтобы избежать казусов, когда начисления идут на предыдущих владельцев или с ошибками в именах.
«Этот вопрос мы будем решать на местах», - сообщил Андреев, добавив, что им помогают местные администрации.
Руководитель регоператора также рассказал, что на улицы Саратова обязательно вернутся контейнеры для пластика. Но на этом они останавливаться не собираются.
«У нас со следующего года есть своя программа, мы ее просчитываем сейчас. Мы рассматриваем вариант по установке контейнеров под пластик. И плюс мы рассматриваем вопрос пилотно в одном из районов города запустить распределение мусора на пищевые отходы, на полиэтилен и другие. То есть на три фракции», - пояснил Михаил Андреев.
- 1 Бусаргин потребовал проверить причины аномально высоких расходов «Т Плюс»
- 2 В Саратовской области переселенцам из Херсона дадут сертификаты на приобретение жилья
- 3 Саратовский недо-бендер с фальшивыми дипломами стал «героем» сюжета на федеральном канале
- 4 Главу саратовского КУИ обвинили в незаконной передаче участков под ларьки
- 5 В Балакове нашли спрятанный в диване труп 65-летнего мужчины
- 1 Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев вынужденно подал в отставку
- 2 В Саратове начали тестировать новые комплексы фиксации нарушений ПДД
- 3 В Саратовской области доброволец СВО приехал на похороны мамы и умер
- 4 Новый мост в Заводском районе пройдет через улицу Пензенскую
- 5 Эксперты согласились с переименованием улицы Сакко и Ванцетти с 4 названиями