Житель Энгельса возомнил себя «хозяином района» и избил случайного прохожего
13:58, 12 сентября 2025
Рецидивист из Энгельса Саратовской возомнил себя «хозяином района» и избил случайного прохожего. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
В полиции 45-летний потерпевший рассказал, что в ночью находился около подъезда жилого дома по улице Полтавская. К нему подошел неизвестный и начал придираться. Злоумышленник сказал, что это его район, и только он решает, кому тут можно гулять. Когда потерпевший ему возразил, «хозяин района» налетел на него и избил.
В итоге мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение.
В ходе проверки обстоятельств совершенного преступления полицейские установили личность подозреваемого – ранее неоднократно судимый 44-летний житель Энгельса. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он во всем признался.
Уголовное дело завели за нанесение телесных повреждений средней тяжести (часть 1 статьи 112 УК РФ). Подозреваемому может грозить до 3 лет лишения свободы.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях







