29 марта 12:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жириновский подарил Рашкину книгу о животных: Может, полюбит их и не будет убивать

По его мнению, после прочтения книги «руки не потянутся к ружью»

14:04, 22 декабря 2021

Видео: Известия

Сегодня, 22 декабря, на заседании Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский подарил депутату-коммунисту Валерию Рашкину книгу о животных. Он выразил надежду, что после прочтения Рашкин больше не будет убивать зверей.

«Я могу подарить нашему депутату Рашкину про животных книгу. Может быть, он прочтет, полюбит их и никого убивать не будет», - заявил Жириновский. По его мнению, после прочтения «руки не потянутся к ружью».

Напомним, депутата от КПРФ Валерия Рашкина задержали 29 октября в Лысогорском районе Саратовской области в связи с незаконной охотой. Он ехал за рулем автомобиля «Лада Ларгус», имея признаки опьянения, и перевозил тушу убитой лосихи. По данным следствия, Рашкин застрелил животное, которое запрещено убивать, после чего разделал ее, спрятал оружие и пытался увезти тушу. Изначально коммунист заявлял о провокациях, затем признался, что перепутал лосиху с кабаном.

Этот инцидент стал поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Валерия Рашкина и его спутника Александра Гношева о незаконной охоте группой лиц (часть 2 статьи 258 УК РФ). Для этого генеральный прокурор РФ Игорь Краснов обращался в Госдуму с просьбой лишить коммуниста депутатской неприкосновенности и разрешить возбуждение дела. В дальнейшем Рашкину и Гношеву избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий и запрета выходить из дома в период с 23.00 до 7.00 без разрешения следователя. Если следствию удастся доказать вину, то им грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, браконьерство, новости лысогорского района, незаконная охота, владимир жириновский

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх