Жильцы дома на Челюскинцев 4 года ждут расселения после судебного решения
15:42, 6 марта 2025

В Кировском районе Саратова администрацию города обязали расселить жильцов, проживающих в аварийном доме. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, речь идет о двухэтажном многоквартирном доме №118 литер АБ на улице Челюскинцев, который построили в 1917 году. В 2021 году его признали аварийным и подлежащим сносу, а сроки по отселению жильцов из ветхого жилья обозначили до 1 апреля 2023 года. Однако до сих пор эту задачу органы местного самоуправления не выполнили.
В связи с этим прокуратура направила в суд иск, чтобы призвать администрацию к устранению нарушений. Заявленные требования суд удовлетворил. При этом ответчик подал апелляцию, но указанное решение осталось без изменений.
Напомним, в Пугачеве Саратовской области возбудили уголовное дело из-за аварийного дома, который до сих пор не расселили.
- 1 Осужденный развенчанный олигарх Сергей Курихин пойман после нарушения ПДД
- 2 В Саратове перед смертельным ДТП сын депутата попадался на нарушениях ПДД
- 3 «Сокол» откроет домашний сезон «птичьим дерби»
- 4 В Саратове троллейбус №3 не будет ездить еще неделю
- 5 В Саратовской области ждут дожди, град и шквалистое усиление ветра
- 1 Момент гибели девушки-пешехода в массовом ДТП попал на видео
- 2 В центре Саратова девушка-пешеход погибла в ДТП с пятью машинами
- 3 В Саратовской области наступила аномальная жара: температура приближается к +40
- 4 В центре Саратова жителей трех районов на сутки оставят без воды
- 5 Осужденный развенчанный олигарх Сергей Курихин пойман после нарушения ПДД