17 марта 09:22 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцы дома на Челюскинцев 4 года ждут расселения после судебного решения

15:42, 6 марта 2025

Фото: Яндекс Карты

В Кировском районе Саратова администрацию города обязали расселить жильцов, проживающих в аварийном доме. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, речь идет о двухэтажном многоквартирном доме №118 литер АБ на улице Челюскинцев, который построили в 1917 году. В 2021 году его признали аварийным и подлежащим сносу, а сроки по отселению жильцов из ветхого жилья обозначили до 1 апреля 2023 года. Однако до сих пор эту задачу органы местного самоуправления не выполнили.

В связи с этим прокуратура направила в суд иск, чтобы призвать администрацию к устранению нарушений. Заявленные требования суд удовлетворил. При этом ответчик подал апелляцию, но указанное решение осталось без изменений.

Напомним, в Пугачеве Саратовской области возбудили уголовное дело из-за аварийного дома, который до сих пор не расселили.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аварийное жилье, программа переселения

В Саратов пришла весна, как в апреле: люди раздеваются, по Волге плывут льдины

В Саратов пришла весна, как в апреле: люди раздеваются, по Волге плывут льдины

В Саратове экс-министра здравоохранения ждет суд за невыдачу льготных лекарств

В Саратове экс-министра здравоохранения ждет суд за невыдачу льготных лекарств

Выходные в Саратовской области пройдут с аномально теплой погодой

Выходные в Саратовской области пройдут с аномально теплой погодой

Популярное
наверх