Женщину вынудили отдать более 500 тысяч из-за пожара в центре Саратова
13:38, 12 марта 2024
В Саратове мужчина смог получить компенсацию ущерба из-за пожара после вмешательства судебных приставов. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ ФССП по области.
Пожар произошел в многоквартирном деревянном доме, который находится на Смурском переулке (между улицами Кутякова и Горького). ЧП случилось из-за возгорания деревянных конструкций после перегрева газовой печи. Позже выяснилось, что арендатор жилья оставил печь без присмотра более чем на 12 часов. В результате этого огонь и вода при тушении повредили имущество соседей.
Виновник инцидента причиненный ущерб не возместил, поэтому потерпевший решил обратиться в суд. В итоге решение было принято в пользу соседа: собственницу жилья, где произошел пожар, обязали возместить ущерб в сумме 508 тысяч рублей.
Судебный пристав Александрово-Гайского района возбудила исполнительное производство. У должницы арестовали счета, ей запретили выезжать за пределы государства. Первое время женщина осуществляла выплаты, но они были несоизмеримы с суммой долга. При этом со счетов периодически списывались деньги. За 2 года должнице удалось возместить только 129 тысяч рублей.
Тогда в отношении женщины возбудили второе исполнительное производство. Взыскатель потребовал с нее дополнительно 99 тысяч в качестве процентов за пользование чужими деньгами. После такой меры гражданка полностью возместила весь ущерб потерпевшей стороне.
- 1 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 2 Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств
- 3 Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина
- 4 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?
- 5 Кассационный суд не стал отменять приговор предпринимателю Валькову
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








