27 апреля 12:54 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Женщину вынудили отдать более 500 тысяч из-за пожара в центре Саратова

Пожар произошел в многоквартирном деревянном доме на Смурском переулке

13:38, 12 марта 2024

Фото: pixabay.com

В Саратове мужчина смог получить компенсацию ущерба из-за пожара после вмешательства судебных приставов. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ ФССП по области.

Пожар произошел в многоквартирном деревянном доме, который находится на Смурском переулке (между улицами Кутякова и Горького). ЧП случилось из-за возгорания деревянных конструкций после перегрева газовой печи. Позже выяснилось, что арендатор жилья оставил печь без присмотра более чем на 12 часов. В результате этого огонь и вода при тушении повредили имущество соседей.

Виновник инцидента причиненный ущерб не возместил, поэтому потерпевший решил обратиться в суд. В итоге решение было принято в пользу соседа: собственницу жилья, где произошел пожар, обязали возместить ущерб в сумме 508 тысяч рублей.

Судебный пристав Александрово-Гайского района возбудила исполнительное производство. У должницы арестовали счета, ей запретили выезжать за пределы государства. Первое время женщина осуществляла выплаты, но они были несоизмеримы с суммой долга. При этом со счетов периодически списывались деньги. За 2 года должнице удалось возместить только 129 тысяч рублей.

Тогда в отношении женщины возбудили второе исполнительное производство. Взыскатель потребовал с нее дополнительно 99 тысяч в качестве процентов за пользование чужими деньгами. После такой меры гражданка полностью возместила весь ущерб потерпевшей стороне.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приставы, волжский район, новости александро-гайского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх