17 мая 01:47 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Избран председатель молодежного парламента при саратовской облдуме

Это произошло сегодня на первом заседании парламента.

17:00, 10 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

Председателем молодежного парламента VIII созыва при Саратовской областной думе стал Сергей Шаталин из Маркса. Это произошло сегодня на первом заседании парламента.

Зампред думы Ольга Болякина рассказала присутствующим, что на пост председателя претендуют четверо - Иван Боев, Максим Калистратов, Валерий Коровин и Сергей Шаталин. Каждый из них представил свою программу.

Так, Боев предложил в первую очередь сформировать информационную среду, в которой молодежь будет жить и развиваться. По мнению Калистратова, главная проблема на сегодня – тотальное неверие молодежи в государственность и представление, что все куплено. А Коровин заявил, что занимается бизнесом в Дергачах, реализует партпроект «Движение вверх» и обеспечил работой 100 молодых ребят.  

В свою очередь Сергей Шаталин рассказал, что в регионе необходимо развивать школьное самоуправление, формировать школьных лидеров, способных объединять учеников для социально-полезной деятельности. Оказалось, что он был членом предыдущего состава молодежного парламента, который не раз подвергался критике. У Шаталина поинтересовались, сделал ли он выводы.

«Под конец парламента у нас осталась половина тех, кто был изначально. Я сказал, что мы неправильно выстраивали работу», - уточнил Сергей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

молодженый парламент, саратовская областная дума, сергей шаталин

«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

В Саратовской области ожидают период 30-градусной жары и кратковременных дождей

В Саратовской области ожидают период 30-градусной жары и кратковременных дождей

Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова

Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова

Популярное
наверх