10 июля 07:21 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из центра Саратова хрупкие тополя пересадят в парки

Сейчас начались подготовительные работы по посадке крупномеров

14:24, 28 сентября 2023

Фото: Администрация Саратова

В Саратове поврежденные деревья планируется пересадить из центра в парки и скверы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Специалисты обследовали все насаждения на участках центральных улиц: по Московской, Чапаева, Вольской, Радищева. Решено заменить возрастные, усыхающие и потерявшие декоративность деревья. Здоровые и взрослые насаждения сохранят, а тополя с хрупкой древесиной собираются выкорчевать. Саженцы с повреждениями из приствольных квадратов пересадят в более комфортные для них условия – в парки и скверы.

Сейчас начались подготовительные работы по посадке крупномеров. Подготовка посадочных мест заключается в корчевании пня, выемке грунта, замене растительной земли до 100% в приствольном пространстве. По рекомендациям специалистов и представителей научного сообщества принято решение, что крупномеры высадят с системой жизнеобеспечения.

Напомним, что в октябре в центре планируют высадить 100 крупномерных саженцев клена. На эти работы город получил из бюджета области 8 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

багоустройство

В Саратовскую область отправили «Валдай» с именем политрука Клочкова

В Саратовскую область отправили «Валдай» с именем политрука Клочкова

Саратов возглавил рейтинг самых выгодных направлений для туристов

Саратов возглавил рейтинг самых выгодных направлений для туристов

В Саратовской области два человека после атаки БПЛА остаются в больнице

В Саратовской области два человека после атаки БПЛА остаются в больнице

Популярное
наверх