«Истекающий кровью» саратовец дождался скорой лишь через полчаса. Комментарий минздрава
13:14, 17 июня 2022
В Саратове к мужчине с кровотечением на улице машина скорой помощи приехала лишь через полчаса, поскольку ему не требовалась экстренная госпитализация. Таким образом, в минздраве региона прокомментировали публикацию «Четвертой Власти».
Напомним, очевидец в соцсетях рассказал, вчера прохожие на улице Рахова пытались помочь человеку с кровотечением из горла. Люди долго не могли дозвониться до скорой. В итоге она приехала только через полчаса.
«Мы провели анализ данной публикации, подняли все необходимые документы, и вот что выяснилось. Данный мужчина получил травму подбородка 15 числа около 21 часа вечера. За медицинской помощью не обращался. На следующий день у него началось кровотечение, была вызвана «скорая». Вызов был оценен как неотложный, показаний к экстренной госпитализации не было. Поэтому время доезда составило 30 минут. Состояние его жизни и здоровью не угрожало», — сообщили в ведомстве.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








