26 апреля 17:36 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Исаев: Собственник не согласовал решение о магазине в здании бывшего кинотеатра

Градоначальник заметил, что функционалом объекта муниципалитет обеспокоен не менее граждан

16:59, 20 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал ситуацию вокруг появления сетевого магазина в здании бывшего кинотеатра «Пионер». Глава города на своей странице в соцсети «Инстаграм» выразил удивление действиями бывшего члена общественной палаты региона.

Градоначальник заметил, что функционалом объекта муниципалитет обеспокоен не менее граждан. Когда из места просмотра кино он был превращен в творческое пространство, где проходили культурные мероприятия, это было логично, так как социальное и просветительское назначение было сохранено. Однако постепенно коммерческие площади в здании стали увеличиваться, а собственники меняться. Один из последних предпринимателей, Мартирос Казаросян, купивший почти 500 кв.м. помещения, решил открыть там сетевой магазин «Магнит».

«Странно, что общественник, входивший в областную Общественную палату, которая, как правило, отстаивает интересы граждан, принимает такое непопулярное решение, которое не было согласовано с городом», - подчеркнул Исаев.

Он добавил, что абсолютно прав председатель Госдумы предыдущего созыва Вячеслав Володин, что открытие на пешеходной зоне крупного магазина, предполагающего заезд большегрузной техники для доставки продукции, недопустимо, как и превращение кинотеатра в торговый дом.

«Со стороны города будет предпринят ряд мер для разрешения данного вопроса», - заверил мэр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, вячеслав володин, культура, кинотеатр пионер, проспект кирова, роман бусаргин, валерий радаев, михаил исаев, общественная палата саратовской области, мартирос казаросян

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх