На Астраханской укладывают асфальт на пешеходной дорожке
09:06, 16 сентября 2026
В Саратове работы по благоустройству улицы Астраханской завершили более чем наполовину. Об этом рассказал глава города Игорь Молчанов в своем канале в мессенджере «Макс».
Улицу приводят в порядок по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. На данный момент подрядчик выложил целиком дорожку из гранитного отсева. Кроме того, на велодорожке закончили основание из песка и щебня, а на основной пешеходной дороге ведется укладка нижнего и верхнего слоев асфальта.
Молчанов указал на то, что каждый этап работ должен быть под наблюдение строительного контроля. Он поручил заместителю по благоустройству Артему Прохорову следить за этим постоянно.
Отметим, что параллельно проводится реконструкция бульвара на Астраханской. Там планируют высадить 9200 кустарников в рамках озеленения.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 3 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 4 В Вольске здание бывшего кафе выставят на торги из-за долгов владелицы
- 5 Жителя Аткарского района задержали за помощь аферистам в хищении 8,6 млн
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








