25 апреля 13:40 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Исаев: Саратов должен быть готов принять беженцев из ДНР и ЛНР

Глава города напомнил, что ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил о готовности принять эвакуированных жителей с этих территорий

09:52, 21 февраля 2022

Саратов готов принять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом стало известно сегодня во время оперативного совещания, которое мэр Михаил Исаев начал с обращения по ситуации в Донбассе.

Глава города напомнил, что ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил о готовности принять эвакуированных жителей с этих территорий, а под руководством председателя регионального правительства Романа Бусаргина создан оперштаб.

«Муниципалитет должен быть готов к приезду граждан. Во взаимодействии с профильными министерствами поручаю заместителям детально проработать «дорожную карту» по размещению, обучению эвакуированных жителей и оказанию при необходимости социальных услуг», - уточнил мэр.

Исаев напомнил, что партия «Единая Россия» развернула пункты сбора гуманитарной помощи, они работают во всех общественных приемных. Если потребуется, муниципалитет представит дополнительные помещения для волонтерских центров.

«Призываю всех не быть равнодушными и помочь тем, кто столкнулся с этой страшной бедой. Наше государство делает все для нормализации обстановки в Донбассе, для того, чтобы ни в чем не повинные люди, а в основной массе - это женщины, дети и люди преклонного возраста, смогли как можно скорее вернуться домой», - подытожил Исаев.

Напомним, ранее стало известно, что на этой неделе в Саратовскую область начнут прибывать  эвакуированные граждане из ДНР и ЛНР. На первом этапе идет речь о 500 беженцах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, днр, лнр, беженцы

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх