И.о. главы Петровского района стал Александр Гречихо
14:49, 18 июля 2022
Сегодня, 18 июля, в Петровском районе Саратовской области депутаты приняли отставку главы района Виталия Макарова, который проработал в должности с конца 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по делам территориальных образований.
В состав комиссии по отбору кандидатур на должность главы района вошли зампред правительства – министр промышленности и энергетики области Андрей Архипов, министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин, председатель областной думы Александр Романов, депутат облдумы Вадим Рогожин.
По итогам сегодняшнего мероприятия и.о. главы района стал Александр Гречихо, который занимает пост первого заместителя главы администрации по строительству и ЖКХ. Ранее он трудился первым замглавы администрации Федоровского района (несколько лет назад возглавлял район), а также работал в правительстве республики Марий Эл.
Добавим, что уходу Макарова предшествовала критика со стороны председателя Госдумы Вячеслава Володина. Среди претензий было отсутствие заявок на расчистку русла реки Медведица, не сделанные тротуары к обновленному стадиону и горпарку, а также сомнительное качество ранее выполненных работ на тротуарах. Примечательно, что летом 2021 года ушел в отставку другой глава района Денис Фадеев, которого также раскритиковали за работу в должности.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 5 Саратовский следователь Алексей Мамонов признан одним из лучших в России
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








