26 апреля 02:14 в Саратове +14°C

Игрок саратовского клуба забил пять мячей в матче чемпионата мира и попрощался с титулом

Он не смог вывести свою команду в плей-офф чемпионата мира по пляжному футболу в Москве

13:21, 25 августа 2021

Нападающий саратовской «Дельты» Леонардо Мартинс забил пять мячей Уругваю, но не смог вывести свою команду в плей-офф чемпионата мира по пляжному футболу в Москве.

Пента-трик Леонардо оформил за 22 минуты, отличившись на третьей (1:0), 12-й (3:3), 16-й (4:3), 22-й (5:3) и 25-й (6:5) минутах. После этого уругвайцы забили два мяча и обыграли Португалию 7:6, оставив ее без путевки в плей-офф и лишив титула чемпиона мира. Игрок саратовского клуба закончил турнир с восемью мячами - на первом месте в списке снайперов.

Не пробилась в плей-офф и Белоруссия, в решающем матче группового этапа проигравшая Бразилии 0:5. Защитник «Дельты» Вадим Бокач получил в этом матче желтую карточку (31-я минута). А вот коренной саратовец Дмитрий Шишин и его товарищи по сборной России вышли в четвертьфинал с первого места, разгромив Японию 7:1. Завтра они сыграют с испанцами, начало - в 21.30. В других парах силами померятся Сенегал и Бразилия, Швейцария и Уругвай, Таити и Япония.