27 апреля 13:17 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев уходит в отставку

«В связи с приближающейся избирательной кампанией не буду выдвигать свою кандидатуру на очередной срок», - заявил он

16:52, 10 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял решение о сложении полномочий. Об этом сегодня, 10 мая, сообщается в правительственном телеграм-канале «Пул №64».

«Я 10 лет возглавлял Саратовскую область. В связи с приближающейся избирательной кампанией не буду выдвигать свою кандидатуру на очередной срок, чтобы избраться главой региона. Планирую сосредоточиться на другом направлении работы.

Хочу поблагодарить вас, уважаемые жители Саратовской области, за совместную работу, поддержку, президента страны Владимира Владимировича Путина - за доверие. У меня была возможность трудиться на высоком посту на благо земляков и развитие нашей Саратовской области», - заявил Радаев.

Отметим, что косвенные признаки того, что Радаев не останется в кресле губернатора появились сразу после того, как в регионе был принят закон о неограниченных губернаторских сроках. Тот, кого назначат и.о. губернатора, вероятнее всего и станет новым главой региона.

Валерий Радаев руководил регионом с апреля 2012 года, сменив на своем посту Павла Ипатова. В 2017 году он был переизбран губернатором, и в сентябре 2022 года истекали сроки его полномочий. В связи с этим планируется проведение губернаторских выборов. До этого Валерий Васильевич имел опыт работы в родном для себя Хвалынском районе (возглавлял администрацию), возглавлял региональное управление Россельхознадзора, а затем Саратовскую областную думу.

Добавим, что сегодня об уходе с поста губернатора также объявили глава Томской области Сергей Жвачкин и глава Кировской области Игорь Васильев, а губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что не намерен выдвигаться на следующий срок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, губернатор саратовской области, политика

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх