Губернатор рассказал о жалобах саратовцев на невозможность дозвониться в поликлиники
17:29, 1 февраля 2022
В Саратовской области есть жалобы, что горожане не могут дозвониться в поликлиники. Об этом сегодня, 1 февраля, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.
Глава региона напомнил, что на особом контроле находятся колл-центры в первичном звене.
«Есть жалобы на то, что в поликлиники невозможно дозвониться. А как мы знаем, колл-центры в сегодняшнем формате – это не только вызов врача, но и консультации по лечению. Если сохраняются трудности при дозвоне, значит, физически не хватает людей. Елена Александровна (Степченкова, первый замминистра здравоохранения - ред), нужно срочно принимать меры», - поручил губернатор.
Он потребовал оперативно привлекать дополнительные кадры из числа студентов медуниверситета и грамотно распределять силы, чтобы за вызов врача отвечали волонтеры, а консультировали – специалисты, чтобы многоканальная система не давала сбой.
Радаев также добавил, что в репортажах федеральных СМИ освещается тема перегрузки поликлиник в ряде российских регионов. Люди стоят в длинных очередях на улице, чтобы попасть на прием к врачу или закрыть больничный лист. В Саратовской области подобной ситуации допускать нельзя.
Он напомнил, что с прошлой недели в поликлиниках Саратова введена должность дежурного администратора, который распределяет потоки пациентов. Внедрена система электронных больничных через сайт Госуслуг. Принято также решение выделить из Резервного фонда дополнительные средства на оплату транспортных услуг участковым врачам, которые работают с больными коронавирусом.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











