Губернатор Радаев призвал расторгнуть контракт с фирмой за срыв сроков благоустройства нового пляжа
17:19, 19 августа 2021
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал медленный ход благоустройства зоны нового пляжа на набережной регионального центра. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
Первый заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Алексеев доложил губернатору, что подрядчик нарушает обязательства по срокам. Например, до сих пор не смонтирована ограда баскетбольной площадки. В его адрес городские власти направили соответствующие претензии.
«Такие затраты вложены в это место и на 80% получилось хорошо, но эти недоделки нервируют людей. Если подрядчик не способен выполнить работы, то расторгайте контракт. Освещения до сих пор нет, спортивная площадка не обустроена. Расторгайте и мэру передайте, или будете сами отвечать», - сказал Радаев.
В ответ Алексеев заявил, что контракт не только будет расторгнут. Администрация обратится в правоохранительные органы в связи со сложившейся ситуацией.
Министру строительства и ЖКХ Павлу Мигачеву губернатор поручил провести в ближайшее время совещание по устранению высказанных замечаний.
Напомним, набережную Саратова от Вольской до 2-й Садовой благоустраивает московская компания АО «Авиапромстрой». Они выиграли соответствующий контракт на 172 млн рублей.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 2 Губернатор требует уволить вольского главу Сергея Сафонова из-за утраты доверия
- 3 Сергей Сафонов уволен с поста главы Вольского района после многочисленных жалоб
- 4 Инспекция Дорожного контроля выявила массовые нарушения после ремонта в Вольске
- 5 Роман Пантелеев назначен новым прокурором Саратовской области
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








