Губернатор наградил ветеранов войны, труда и правоохранительных органов
16:30, 21 июля 2023
В Саратове наградили заслуженных ветеранов войны, Вооруженных сил России и правоохранительных органов. Почетные знаки и благодарности губернатор Роман Бусаргин вручил в ходе отчетно-выборной конференции регионального отделения Всероссийской организации ветеранов.
Общественникам Петру Колчину и Николаю Шеманову вручили почетный знак губернатора «За любовь к родной земле». Благодарности за активное участие в ветеранском движении получили Анатолий Козаченко, Сергей Коннов, Александр Савельев, Тамара Храмовая, Виктор Шабаров, Андрей Шакин и Николай Никуленко.
Глава области поблагодарил собравшихся за патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также за помощь нашим бойцам, которые сейчас защищают Родину в зоне специальной военной операции. Бусаргин отметил, что каждая отправленная посылка – это вклад в нашу общую победу и напоминание о том, что военнослужащих любят и ждут дома.
«Наши школьники и студенты равняются на вас, становятся волонтерами, сами отправляют помощь. Это и есть истинный патриотизм, реальная связь поколений», - отметил Роман Бусаргин.
Губернатор попросил ветеранов помочь в просветительской работе в связи с грядущим 80-летием Курской битвы, подчеркнув то, что никто не расскажет детям «о нашем великом прошлом, о подвигах, на которые способен наш народ», лучше, чем ветераны.
По итогам конференции на пост руководителя региональной ветеранской организации избрали председателя городской думы Сергея Овсянникова.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей















