Группу саратовцев осудили за похищение девушки ради бизнес-махинаций
15:10, 6 сентября 2021
В Саратове осудили 4-х мужчин за похищение девушки, на которую фиктивно оформили статус индивидуального предпринимателя. Подробности приводит СУ СКР по Саратовской области.
Следствие и суд установили, что 26-летний саратовец предложил своей 19-летней знакомой фиктивное оформление на ее имя ИП за вознаграждение. При этом мужчина должен был иметь полный доступ к финансовым операциям по данному ИП, а девушку обязали по первому требованию приходить в банк для проведения необходимых процедур. Одновременно с этим ей угрожали, что в случае невыполнения требований против неё совершат противоправные действия. Также на девушку оказывали психологическое давление.
В октябре 2020 года злоумышленник не мог с ней долго связаться. Выяснив, где она находится, 23 октября он решил похитить девушку. Ради этой цели он привлек за вознаграждение троих знакомых. Возле одного из домов на улице Московской четверо мужчин похитили женщину и отвезли ее в банк, где она совершила необходимые операции. Затем ее стали удерживать в помещении на улице Танкистов. При этом трое молодых людей (21-летний и двое 19-летних) постоянно находились с ней рядом.
24 октября, когда злоумышленник заснули, похищенная позвонила по мобильному знакомому. Тот сообщил о случившемся правоохранителям. На улицу Танкистов прибыли полицейские, которые освободили девушку.
В дальнейшем 4-х похитителей заключили под стражу. Все, кроме старшего (26-летнего), признались в содеянном. В зависимости от роли каждого их судили по пунктам «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).
Приговором суда 26-летнему мужчине назначили наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, 21-летнему – 3 года лишения свободы, двум 19-летним – 2 года 6 месяцев. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28







