Дальнобойщика из Турции отправили в колонию за смертельное ДТП под Балаковом
14:11, 5 февраля 2026
В Балакове Саратовской области вынесли приговор гражданину Турции за дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб мужчина. Об этом рассказали в пресс-службе районного суда.
Трагедия произошла утром 29 октября 2025 года на автотрассе Р-229 «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» вблизи села Быков Отрог. Иностранец 1954 г.р., находясь за рулем грузовика «Скания», выехал на перекресток, чем создал помеху имеющему преимущество движения автомобилю «Лада Нива» под управлением водителя 1968 г.р., чем допустил столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю «Нивы» причинен тяжкий вред здоровью, от которых наступила его смерть.
Гражданин Турции признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). Свою вину он признал и в содеянном раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.
Напомним, что недавно с жителя Балакова принудительно взыскали 1 млн рублей за смертельное ДТП с мотоциклистом.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








