Городской парк и Затон включили в состав туристского центра
16:52, 16 июня 2026
В Саратове расширили границы туристского центра новыми локациями. Соответствующее постановление подписал глава города Игорь Молчанов.
Согласно документу, власти скорректировали постановление 2022 года о границах туристского центра города. Теперь туда включены Городской парк и набережная от улицы Московской до Затона.
В эту зону входят ключевые исторические места. Сюда относится квартал, ограниченный улицами Астраханской, Московской, Большой Казачьей и Рахова.
Также в границах числятся набережная от 2-й Садовой и до Московской. В турзону включена и Набережная Космонавтов, проспект Петра Столыпина, Театральная площадь и территория вокруг сада «Липки». Помимо этого, туда входят участки улиц Вольской, Горького и Радищева, ведущие от проспекта к Московской.
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 Из-за благоустройства у Детского парка перестанут ездить трамваи двух маршрутов
- 5 В центре Саратова обрушилась облицовка у дореволюционного дома
- 1 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 4 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж
- 5 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове








