Голикова: Сроки прохождения ревакцинации от COVID могут скорректировать
16:04, 16 декабря 2021
На территории России могут скорректировать сроки прохождения ревакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 16 декабря, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на пленарном заседании Госдумы.
«Сейчас большинство стран рекомендуют проходить вакцинацию после шести месяцев. Также наши коллеги из других стран, где штамм «омикрон» уже распространен, предлагают делать вторую прививку как можно скорее, не дожидаясь шести месяцев. Мы пока за этим процессом наблюдаем, возможно, наши позиции будут скорректированы», - передает «Интерфакс» слова Голиковой.
По словам вице-премьера, сроки действия сертификата вакцинированного также могут изменить, в том числе и продлить, если потребуется. Сейчас он действует 1 год.
При этом она заявила об отсутствии научных доказательств по необходимому уровню антител для защиты от заболевания. Ситуация еще более непонятна с учетом изменчивости коронавируса.
Татьяна Голикова обратила внимание, что в России выявлено уже 25 случаев инфицирования штаммом коронавируса «омикрон». Речь идет о Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Этот штамм обнаружен в конце ноября и отличается более быстрым распространением и большим количеством мутаций.
- 1 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 2 В Энгельсской поликлинике установили современный компьютерный томограф
- 3 В Саратове водитель «Мерседеса» наехал на мальчика-пешехода и скрылся с места ДТП
- 4 Главным полицейским в Энгельсском районе стал полковник с наградным оружием
- 5 Коммунальщики с вечера ищут причину отсутствия воды в Заводском районе
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату











