29 апреля 09:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главу комитета по инвестпроектам Алексея Колодкина сняли с должности

Исполнение обязанностей председателя этого комитета пока возложили на заместителя председателя комитета Валерия Пруцкова

16:37, 26 января 2024

Фото: 4vsar.ru

В правительстве Саратовской области отстранили от должности председателя комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Алексея Колодкина. Об этом сообщили в телеграм-канале «Пул Z 64».

Чиновника от должности с сегодняшнего дня освободил губернатор региона Роман Бусаргин. Исполнение обязанностей председателя этого комитета пока возложили на заместителя председателя комитета Валерия Пруцкова. К обязанностям он должен приступить с 29 января.

По словам источника «Четвертой Власти», Колодкина отправили в отставку из-за утраты доверия. Видимо, ему в вину поставили, в том числе, срыв реконструкции театра оперы и балета, а также промедление по его консервации на время холодов (теперь власти ищут новые средства). Провиниться чиновник мог и в отсрочках сдачи больниц по федеральному финансированию на текущий год, срывах сроков сдачи социальных  объектов в районах области. Помимо прочего, у Алексея Колодкина выявили больше всего нарушений по системе оценки эффективности чиновников KPI (по 3 показателям из 19), из-за чего ему снизили зарплату.

Примечательно, что предшественник Колодкина, Роман Карякин (2020-2023 гг.), стал фигурантом двух уголовных дел о превышении должностных полномочий. Он был уволен еще год назад.

Отметим, что это второе крупное увольнение из строительного блока правительства за последнее время. Недавно после жесткой критики председателя Госдумы Вячеслава Володина с должности зампреда правительства области сняли Павла Мигачева (вместе с главным архитектором области Анной Смирновой и главой Госжилинспекции Владимиром Томашенцевым).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей колодкин, роман карякин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх