Главу администрации Заводского района наказали за плохую уборку снега
10:33, 1 марта 2022
В Заводском районе Саратова глава местной администрации Олег Курицын получил наказание из-за плохой уборки снега на улицах. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
При проверке выяснилось, что толщина снега на дорогах и обочинах превышает нормативные значения, по меньшей мере, на 5 дорожных участках. В связи с этим главе Саратова Михаилу Исаеву внесли представление, по итогам рассмотрения которого главу администрации района привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
Кроме того, по постановлению прокурора Олега Курицына привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.34 КоАП (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). Ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.
Отметим, что в феврале глава администрации Заводского района уже получал выговор от Исаева. Он касался того, что район стал лидером по жалобам на неубранный мусор, а также на безнадзорных животных.
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 5 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








