25 апреля 10:34 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главврач оценила выступление губернатора перед депутатами

В текущем году мы дополнительно закупаем 3 единицы оборудования для дальнейшего развития Регионального сосудистого центра: современный аппарат МРТ, новейший операционный микроскоп

20:55, 30 апреля 2021

Саратовская область участвует в профильных направлениях нацпроекта «Образование» и это способствует улучшению качества оказания медпомощи.  Об этом заявила главный врач ГУЗ «Областная клиническая больница», заслуженный врач РФ Елена Стифорова, комментируя сегодня выступление губернатора Валерия Радаева в областной думе.

«В своем докладе перед депутатами Саратовской областной Думы Губернатор региона Валерий Васильевич Радаев много внимания уделил необходимости продолжения дальнейшей работы по повышению качества и доступности оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи для жителей.

Во многом этому способствует участие региона в профильных направлениях Национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В его рамках за два минувших года только в нашем лечебном учреждении переоснащен современным оборудованием Региональный сосудистый центр: мы получили современные высокоточные компьютерные томографы, ангиограф, аппараты УЗИ, ИВЛ и многое другое.

В текущем году мы дополнительно закупаем 3 единицы оборудования для дальнейшего развития Регионального сосудистого центра: современный аппарат МРТ, новейший операционный микроскоп, а также инновационная навигационная установка для проведения нейрохирургических операций. Это позволит значительно улучшить качество оказания диагностики и проведения сложных оперативных вмешательств пациентам с острыми и сочетанными патологиями, в том числе при инфарктах и инсультах.

Уверена, это позволит повысить качество и доступность специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи для жителей области в рамках полиса ОМС», - рассказала Елена Стифорова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх