Глава Роспотребнадзора потребовала изъять напиток «Мистер Сидр» после гибели 16 человек
18:17, 5 июня 2023
Глава Роспотребнадзора Анна Попова потребовала срочно изъять из продажи напиток «Мистер Сидр», который, предположительно, стал причиной массовой гибели людей. По информации федеральных СМИ и правоохранительных органов, число умерших от отравления в Ульяновской области выросло до 16.
По предварительным данным, производитель опасного пивного напитка и лимонадов под названием «Мистер Сидр» находится в Красноглинском районе Самарской области. Местные полицейские остановили фуру с кегами под соответствующей маркировкой объемом 810 литров. У водителя обнаружили накладную на 18 тысяч литров напитка. Что касается разных регионов, к настоящему времени известно следующее:
- по словам губернатора Ульяновской области Алексея Русских, число умерших от отравления сидром выросло до 16 человек, всего в регионе зарегистрировали 22 случая;
- в Новокуйбышевске Самарской области умерло 2 женщины;
- в Удмуртии после употребления в критическом состоянии находятся юноша и женщина.
Как сообщает СУ СКР по Ульяновской области, первых пострадавших с 3 по 5 июня госпитализировали с диагнозом «отравление неустановленным веществом». По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц, возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 238 УК РФ).
Индивидуальный предприниматель, который поставлял продукцию, задержан следователями.
В пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области сообщили, что сведений о возможных пострадавших в результате отравления данным напитком в нашем регионе не поступало. По информации источника «Четвертой Власти», на территорию области указанный сидр, вероятно, официально не завозился.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер











