Гладков о проспекте Столыпина: Гарантия истекает, а нареканий становится больше
16:59, 3 февраля 2025
В центре Саратова от подрядчиков требуют устранить недоделки на проспекте Столыпина. Как отметил председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению областной думы Сергей Гладков («Единая Россия»), на ремонт общественных пространств выделяют большие бюджетные средства, однако за их расходованием необходим жесткий контроль.
Депутат подчеркнул, что право людей на жизнь в благоустроенном городе не должно нарушаться некачественной работой подрядчиков и желанием прибыли застройщиков. Многие объекты, которые изначально сдали с нарушениями, подходят ко времени, когда перестанут действовать гарантийные сроки. Как итог, жители получают не только разваливающиеся дома, но и «расползающиеся» общественные пространства, новые по срокам, но обветшавшие и запущенные по состоянию.
«Таковой становится ситуация с любимым местом притяжения граждан – проспектом Столыпина, где гарантийный срок работ завершается, а нареканий со стороны жителей на состояние главной пешеходной зоны Саратова становится все больше. И если не предпринять мер, то вновь потребуются огромные вливания средств бюджета, чтобы оплатить недостатки работы недобросовестных подрядчиков», – отметил Сергей Гладков.
По его мнению, в данной ситуации органы местного самоуправления Саратова должны уделять большее внимание к эксплуатации и гарантийным случаям объектов, построенных за бюджетные средства. Кроме того, Гладков призвал законодательно рассмотреть введение обязанности и периодичности контроля на социально значимых объектах.
«Только так можно избежать ситуации, описываемой расхожей поговоркой «что имеем - не храним, потерявши – плачем», – подытожил депутат областной думы.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 5 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








