Гибель девочки в Энгельсе. Она стояла спиной и не видела «ВАЗ» с пьяным лихачом
18:09, 7 июля 2025
Стали известны новые подробности вчерашнего ЧП в Энгельсе Саратовской области, где пьяный водитель влетел в пешеходов, из-за чего погибла 15-летняя девочка. Как выяснил телеканал «Рен», пообщавшись с родителями погибшей, она стояла спиной и не видела мчавшегося лихача.
Как оказалось, юная Валерия ждала автобуса со своим приятелем Данилой и младшими братьями обоих подростков. Когда «ВАЗ-2110» с нетрезвым водителем вошел в занос и понесся на детей, она стояла спиной к перекрестку и не видела машины. Автомобиль зацепил ее и Данилу, а их младшие братья лишь чудом не пострадали. Кроме того, пострадала стоявшая рядом женщина.
Напомним, трагедия случилась на перекрестке улиц Краснознаменная и Мира. Там пьяный 30-летний мужчина сбил толпу пешеходов. Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженного с оставлением места ДТП (пункты «а, б» части 4 статьи 264 УК РФ). Водителю-нарушителю может грозить до 12 лет лишения свободы. Расследование контролируется на уровне Следственного комитета РФ.
- 1 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 2 Татьяна Ерохина станет зампредседателя правительства Саратовской области
- 3 Володин отчитал ректора СГУ из-за разрушающегося здания факультета искусств
- 4 Мошенничество в Озерном ПНИ. Жертвы обжалуют мягкий приговор экс-замдиректора
- 5 Синоптики пока не ждут условий для отопсезона в Саратове: будет аномальное тепло
- 1 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 2 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя
- 3 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 4 Избраны председатели двух комитетов саратовской гордумы
- 5 Балашовский инспектор ГИБДД раскрыл персональные данные неизвестным. Приговор








