24 апреля 07:45 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генеральный директор саратовских газовых компаний ответил на вопросы журналистов о догазификации региона

Программа догазификации позволяет бесплатно подвести газ до границ земельного участка в уже газифицированных населенных пунктах

10:39, 3 августа 2022

Фото: ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область»

В пресс-центре «Комсомольская правда» - Саратов» состоялась пресс-конференция генерального директора ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область», ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», АО «Саратовгаз» Вячеслава Башунова, посвященная ходу догазификации в регионе.

В Саратовской области продолжается реализация программы догазификации, которая позволяет бесплатно подвести газ до границ земельного участка в уже газифицированных населенных пунктах.

В настоящее время в регионе принято более 3,1 тыс. заявок на догазификацию, заключено более 2,9 тыс. договоров с будущими потребителями. Газ уже подведен к границам 1171 участка.

Вячеслав Башунов отметил, что активное строительство газораспределительных сетей и подключение новых потребителей ведется во всех районах области. Наибольшее количество заявок поступило от жителей г. Саратов, Татищевского и Энгельсского районов. В рамках реализации программы «Газпром газораспределение Саратовская область» и «Саратовгаз» в этом году предстоит построить более 237 км газовых сетей и установить 94 пункта редуцирования газа.

В области действуют региональные меры социальной поддержки, в рамках которых льготным категориям граждан предоставляются выплаты в размере

50 тысяч рублей на прокладку сетей внутри участка и для покупки газового оборудования. Также жители могут использовать региональный материнский капитал на возмещение фактических затрат на газификацию дома.

Заявки на догазификацию принимаются на портале Единого оператора газификации – connectgas.ru, Госуслуг, на официальных сайтах «Газпром газораспределение Саратовская область» и «Саратовгаз», а также во всех филиалах и участках газовых компаний. При подаче заявок необходим минимальный пакет документов: паспорт, СНИЛС, ИНН и правоустанавливающие документы на земельный участок и дом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх