В селе Лопатино Саратовской области построен внутрипоселковый газопровод
14:49, 10 сентября 2025
Специалисты «Газпром газораспределение Саратовская область» построили внутрипоселковый газопровод в селе Лопатино Балашовского района.
Новые сети протяженностью 4,6 км создали техническую возможность подключения 63 домовладений.
К настоящему времени от жителей села принято 10 заявок на догазификацию, все они переведены в договоры. По мере готовности домовладений газовики будут подключать дома к газу.
«Новый объект позволит и жителям Лопатино, и дачникам, у которых есть дома в селе, перейти с альтеративных видов топлива на сетевой природный газ – экологичный и экономичный ресурс», – отметил директор филиала ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» в Балашове Александр Дудин.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







