23 апреля 10:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректор Росгосцирка пришел в восторг от обновленного саратовского цирка

Татьяна Гаранина провела Белякову экскурсию по небольшой ярмарке с сувенирами. Беляков купил пару памятных вещей: шкатулку и деревянную фигурку «Я люблю Саратов»

13:11, 3 июля 2021

В Саратове сегодня, 3 июля, генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков посетил открытие новой программы саратовского цирка. Он также посмотрел представление в сквере братьев Никитиных и купил сувениры.

Открытие программы началось с вручения призов участникам конкурса рисунков на лучшую афишу для цирка. Часть из них станут эскизами для будущих настоящих афиш. Всего было отобрано 36 работ в ретро и современном стиле.

Затем в сквере братьев Никитиных началось уличное представление. На нем побывали Сергей Беляков и директор цирка Татьяна Гаранина. Артисты забрались на постамент, который является копией архитектурного элемента памятника братьям Никитиным, и рассказали историю саратовского цирка. После артисты показали номер с петрушками куклами.

Татьяна Гаранина провела Белякову экскурсию по небольшой ярмарке с сувенирами. Беляков купил пару памятных вещей: шкатулку и деревянную фигурку «Я люблю Саратов». Он заявил, что подарит эти сувениры дочери.

Затем при общении с журналистами Сергей Беляков высоко оценил реконструкцию саратовского цирка.

«Это первый русский национальный цирк. Сейчас мы представляем публике новую программу и сезон. Когда смотришь на цирк, то восторгаешься каждым элементом, каждая деталь сделана с душой», - сказал руководитель Росгосцирка.

Татьяна Гаранина в свою очередь заявила, что при восстановлении объекта было реализовано множество современных технических решений, которые взяли на заметку руководители цирков из других городов. Например, слоновник, сделанный из нержавейки, оборудования для слабослышащих людей и т.д.

Напомним, саратовский цирк реставрировали с 2017 по 2020 годы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх