20 апреля 18:21 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Филипенко обсудил с коллективом «Нефтемаш-Сапкон» пути выхода из кризиса

Он рассказал о приоритетных направлениях деятельности надзорного ведомства и принятых мерах для восстановления трудовых прав работников предприятия

14:04, 2 июня 2021

Фото: прокуратура Саратовской области

Сегодня, 2 июня 2021 года, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко провел встречу с трудовым коллективом промышленного предприятия АО «Нефтемаш-Сапкон». Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.

Эта организация, штатная численность работников которой составляет 187 человек, осуществляет свою деятельность во Фрунзенском районе и специализируется в области проектирования, производства и поставки технологического оборудования предприятиям ТЭК, нефтехимии, черной и цветной металлургии. Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства области - министр промышленности и энергетики области Андрей Архипов и представители СМИ.

Сергей Филипенко рассказал о приоритетных направлениях деятельности надзорного ведомства и принятых мерах для восстановления трудовых прав работников предприятия. Он также разъяснил положения трудового законодательства и ответил на вопросы присутствующих о решении вопроса с заработной платой. Вместе с руководством организации и запредом присутствующие обсудили пути выхода предприятия из кризиса и поиск инвестора.

После встречи с трудовым коллективом Филипенко осмотрел производственное оборудование и провел личный прием работников предприятия, где проконсультировал обратившихся по интересующим их правовым вопросам.

Напомним, ранее стало известно, что рабочим «Нефтемаш-Сапкон» не выплатили свыше 34 млн рублей. В связи с этим возбуждено уголовное дело.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, сергей филипенко, прокуратура саратовской области, андрей архипов, долги по зарплате, нефтемаш-сапкон

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх