Еще более 250 саратовцев заразились «гонконгским» гриппом
16:05, 19 февраля 2026
В Саратовской области выявили еще 256 случаев заражения «гонконгским» гриппом. Об этом сообщили сегодня на брифинге в министерстве здравоохранения.
В общей сложности в регионе за последнюю неделю выявили 3 524 случая гриппа. Из них 256 пациентов с подтвержденным гриппом A(H3N2) или так называемый гонконгский. Еще 67 случаев – грипп B, а остальные – нетипированный грипп A.
Как отметили в министерстве здравоохранения, осенне-зимний период 2025-2026 годов характеризуется нетипично ранним началом и более высокой интенсивностью заболевания гриппом. Добавим, что в конце прошлого года из-за заболеваемости закрывались школы, а детей отправляли на каникулы раньше.
При этом, что касается гонконгского гриппа, то с каждой неделей растет число больных (до этого фиксировали 254 случая).
За последнюю неделю также зарегистрировали 13 655 случаев ОРВИ. Эпидемический порог выше на 28,63% в возрастной группе «15 лет и старше». Отмечается рост заболеваемости в среднем на 117 случаев, также стало больше госпитализаций – в больницу доставили 339 человек.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








