Ершовские чиновники заявили об отсутствии возможности в перевозке пассажиров
09:55, 2 февраля 2024
В Ершовском районе Саратовской области автомобильно-транспортное предприятие не в состоянии оказывать услуги по пассажирским перевозкам. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в районной администрации, отвечая на публикацию о жалобах местных жителей на плохие дороги и недоступность общественного транспорта.
По словам чиновников, АТП не может оказывать услуги по городским и пригородным путям. Чтобы возобновить работу городских маршрутов, администрация привлечет нового перевозчика.
Кроме того, в администрации рассказали о проведении ремонта дорог, а также их содержании. В районе он организуется за счет транспортного налога. В 2023 году более 20 млн рублей потратили на ремонт по улицам Космонавтов (от Мелиоративной до Федина), Федина (от Космонавтов до детсада «Машенька»), 27 съезда КПСС (от Московской до «кольца» Кутузова).
Помимо этого, провели работы по содержанию автомобильных дорог на сумму 12 млн рублей, благоустройству территории поликлиники и мини-рынка – 14 млн рублей. На ремонт автоподъездов к селам Нестерово, Чкалово и поселку Полуденный потрачено более 25 млн рублей.
Напомним, что недавно с поста главы района ушла Светлана Зубрицкая, которая была «у руля» 13 лет. Вышеуказанные проблемы не раз становились темой для критики местной власти. Теперь район возглавил Константин Мызников.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 4 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 5 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







