28 апреля 01:27 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ершовцы пожаловались на плохие дороги и недоступность общественного транспорта

О ситуации в районе рассказали жители в комментариях в телеграм-канале губернатора

09:33, 1 февраля 2024

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Ершовском районе Саратовской области местные жители пожаловались на плохое состояние дорог и недоступность общественного транспорта. О ситуации в районе рассказали жители в комментариях в телеграм-канале губернатора Романа Бусаргина.

На просьбу главы области сообщить о проблемах муниципалитета откликнулось большое количество жителей района. Одна из основных проблем, которые прослеживаются в комментариях под публикацией, – общественный транспорт. Он либо является слишком дорогостоящим, либо отсутствует по некоторым маршрутам, из-за чего гражданам приходится пользоваться услугами такси.

«Роман Викторович, обратите внимание на общественный транспорт в Ершове и Ершовском районе. На состояние автобусов, интервалы между ними. В автобусах нельзя расплачиваться банковской картой, только если транспортной. Стоимость проезда не соответствует требованиям. Проезд 35 рублей! В Саратове на некоторых маршрутах и то дешевле, хотя километраж больше. Еще ездит какой-то частник без лицензии, администрация закрывает на это глаза», – возмутилась Ангелина Локтева.

«Наше АТП продано министерством транспорта за копейки частнику, который уже давно его полностью развалил. Если по городу автобусы практически не ходят, то по району по всем маршрутам автобусов нет уже годы! Люди вынуждены из сел добираться в город на такси за большие деньги», – обратил внимание ершовец.

«Это действительно так, и вопрос с транспортным сообщением в Ершове и близ лежащих поселках очень острый, обратите внимание! В середине зимы люди ходят пешком по 5 км в пургу (на личном примере, проживаю в поселке Тулайково, который является частью города Ершов). На такси можно просто разориться», – согласился с предыдущим комментатором Тимур.

Кроме того, ершовцев волнует качество дорожного покрытия на подъезде к МО, а также внутри самого районного центра.

«Дорога по улице Юбилейной до пересечения Космонавтов и Мелиротивной, детские площадки не оборудованы урнами и отсутствует какое-либо покрытие, летом все зарастает травой», – написала Татьяна.

Напомним, что в районе недавно появился новый глава – Константин Мызников. К работе прежней главы Светлане Зубрицкой многие годы было большое количество нареканий из-за состояния дорог, транспорта, благоустройства и др.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, роман бусаргин, новости ершовского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх