24 апреля 17:48 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельситы грозятся перекрыть дорогу из-за огромных платежек за отопление

Жильцов не подпускают к снятию показаний

10:19, 1 марта 2023

Фото: pixabay

В Энгельсе Саратовской области местные жители пригрозили «дорожным протестом» в ответ на платежки за отопление с огромными суммами. Пост об этом сегодня, 1 марта, появился в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВК».

По словам автора поста, жильцы дома №38 во 2-м микрорайоне Урицкого получают большие счета за тепло, которое подают в избытке. Как показал минувший январь, за отопление 2-комнатной квартиры площадью 43,8 кв. м приходится платить 5 тысяч 600 рублей (в общей сумме коммунальные платежи достигают 10 тысяч рублей). За 3-комнатную платят уже 8 тысяч 700 рублей только за тепло. При этом в помещениях температурный режим настолько высок, что людям приходится проветривать квартиры из-за жары.

Между тем, жильцов не подпускают к снятию показаний, а проводить собрание представители управляющей компании «Покровск» отказались. В доме проживает много пенсионеров, для которых такие финансовые нагрузки в тягость. Как отметил автор, жильцы настолько отчаялись, что готовы протестовать, чтобы их проблему заметили.

«Да, у нас жарко. Мы знаем про повышение тарифа и недельные морозы, но сейчас на улице -2, а мы дома все окна открываем, топим улицу. Сейчас мы обратись в ГЖИ, ждем ответа. Далее идем в прокуратуру. Даже уже готовы выйти и перекрыть дорогу по ходу троллейбуса №9», - написала  горожанка.

Добавим, что если при начислении платы за отопление выявляются нарушения, то ресурсоснабжающая организация обязана производить перерасчет.

Комментаторы посоветовали поменять управляющую организацию или установить на радиаторах краны для регулирования температуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отопление, жкх, тарифы, т плюс, новости энгельсского района

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх