4 сентября 11:56 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельситка «задекларировала» 2,3 млн после звонка «специалиста» с госуслуг

Он сообщил, что ее личный кабинет взломан, к нему и к банковским счетам получили доступ злоумышленники

10:09, 4 сентября 2026

Фото: Изображение от wayhomestudio на Magnific

В Энгельсе Саратовской области 57-летняя женщина лишилась денежных средств после звонка «специалиста» с госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, женщине в мессенджере позвонил неизвестный и представился специалистом портала госуслуг. Он сообщил, что ее личный кабинет взломан, к нему и к банковским счетам получили доступ злоумышленники. После этого с ней связался другой мужчина, который представился сотрудником ФСБ и заявил, что теперь она является пособницей преступников. Чтобы снять с себя подозрения, требуется задекларировать все имеющиеся сбережения. По указанию собеседника женщина перевела на незнакомые счета 2 350 000 рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Полиция в очередной раз призывает граждан к бдительности и напоминает, что «безопасный» или «специальный» счет – это уловка мошенников, таких счетов не существует.

Ранее в Саратове мужчина перевел мошенникам денежные средства в попытке приобрести автомобиль премиум-класса в интернете.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, мошенничество, новости энгельсского района

В Балакове проверяют рехаб из-за подозрений в незаконном удержании пациентов

В Балакове проверяют рехаб из-за подозрений в незаконном удержании пациентов

И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета

И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета

Следователи завели дело после покушения на офицера ВКС России в Энгельсе

Следователи завели дело после покушения на офицера ВКС России в Энгельсе

Популярное
наверх